Для борьбы со снегом на трассы Свердловской области вышли 277 единиц техники

На трассы Свердловской области вышли 277 единиц техники для борьбы со снегом, ограничений на федеральных дорогах не зафиксировано.
дорога снегоуборочная техника уборка снега

Сегодня, 14 ноября, для борьбы с последствиями ночного снегопада на трассы Свердловской области вышли 277 единиц специальной техники. Ограничений движения на федеральных трассах не зафиксировано. Снегопад, по данным синоптиков, продлится до 15 ноября, за ночь в регионе выпало 13 см снега.

Как сообщили в управлении автомобильных дорог Свердловской области, ночью уборку снега на областных трассах вели 9 автомобилей с отвалом, 190 комбинированных дорожных машин, и 3 единицы другой техники. Было использовано 60 тонн песка и 5 тыс. тонн пескосоляной смеси. Следить за дорожной ситуацией и работой подрядных организаций помогают 50 автоматических постов дорожного контроля. Комплексы оборудованы видеокамерами и метеодатчиками.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Екатеринбурге за ночь установился снежный покров 10 см. Из-за снегопада на дорогах образовались 9-балльные пробки. Мы публиковали фотографии заснеженного города, присланные нашими читателями сегодня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: