Уральский самбист выиграл свой второй титул чемпиона мира

Спортсмен из верхнепышминского КС УГМК выиграл свой второй титул чемпиона мира по самбо.

Спортсмен из верхнепышминского КС УГМК выиграл свой второй титул чемпиона мира по самбо. В Бишкеке (Кыргызстан) с 11 по 13 ноября прошел чемпионат мира по самбо. Оба выступавших там спортсменов КС УГМК (Верхняя Пышма) возвращаются с главного турнира года с медалями. Станислав Скрябин (до 79 кг) во второй раз в своей карьере выиграл чемпионский титул, а дебютировавший на мировом форуме Антон Брачев (98+ кг) взял «бронзу». Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УГМК.

Станислав преодолел трудную дорогу к финалу, где его соперниками стали самбисты из Камеруна, Монголии и Грузии. А в решающем поединке он в блестящем стиле переиграл Бегенча Балтаева из Туркменистана.

– Конечно, с годами мы не молодеем, но не скажу, что кто-то из соперников был сильнее меня физически и тактически. Но путь к победе, конечно, был непростой. Доля секунды – и ты либо победитель, либо проигравший. Так получилось, что сегодня посчастливилось мне, – рассказал агентству Станислав Скрябин.

Антон Брачев уже в своем стартовом поединке встретил жесткое сопротивление Нурбека Тураева из Узбекистана, гораздо превосходившего нашего самбиста в физических параметрах. Отдав немало сил в самом начале турнира, Антон затем уступил будущему серебряному призеру чемпионата Пуревдорджу Дамдинсурену из Монголии, но в поединке за бронзовую медаль не оставил шансов Илие Натеа (Румыния).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: