В Качканаре АО «Робитэкс» выплатило долг по зарплате 3,4 млн рублей

АО «Робитэкс» выплатило своим работникам в Качканаре долг по зарплате более 3,4 млн рублей после вмешательства прокуратуры.
Трудовая книжка деньги взятка 4

После вмешательства прокуратуры Качканара АО «Робитэкс» выплатило 14 работникам долг по зарплате в сумме более 3,4 млн рублей. Задолженность образовалась на предприятии в течение года.

«За период с ноября 2020 года по ноябрь 2021 года на предприятии образовалась задолженность по заработной плате перед 14 работниками в размере свыше 3,4 млн рублей, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. – Руководителю АО «Робитэкс» прокуратура внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также направила в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании невыплаченной заработной платы».

В ведомстве  отметили, что по результатам рассмотрения административных дел о нарушении трудового законодательства, директор предприятия и само юридическое лицо оштрафованы на 10 тыс. рублей, 20 тыс. рублей и 30 тыс. рублей. Долг по зарплате перед работниками АО «Робитэкс» погашен полностью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: