«Святогор» продолжает поддерживать юных теннисистов посёлка Баранчинский

АО «Святогор» продолжает поддерживать юных теннисистов посёлка Баранчинский. В рамках программы благотворительной деятельности предприятие оказало помощь спортивной школе «Синегорец».

АО «Святогор» (входит с металлургический дивизион УГМК) продолжает поддерживать юных теннисистов посёлка Баранчинский. В рамках программы благотворительной деятельности предприятие оказало помощь спортивной школе «Синегорец» посёлка. Для отделения настольного тенниса были приобретены инвентарь и экипировка для воспитанников, а также профинансирована доплата тренеру. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе компании.

– Сегодня к нам ходят заниматься более 30 детей дошкольного и младшего школьного возраста, – рассказал тренер отделения настольного тенниса МАУ Кушвинского ГО Спортивная школа «Синегорец» Илья Багин. – Несмотря на свой юный возраст и сравнительно небольшой спортивный стаж, ребята участвуют в соревнованиях, делают первые шаги на спортивной арене, нарабатывают опыт. И здесь поддержка юных спортсменов очень важна и нужна.

Всего в 2022 году на средства металлургического предприятия для юных баранчинцев приобретены напольная сетка, тренажер «колесо», основание для ракетки «Donic», накладки для теннисных ракеток, а также костюм «BUTTERFLY».

– Уверен, что такой прекрасный вид спорта, как настольный теннис, и дальше будет развиваться в Баранчинском, и в отделение придут юные спортсмены, которые своими победами прославят родной поселок! А мы им в этом поможем! – отметил заместитель директора по социальным и общим вопросам АО «Святогор» Юрий Мурзаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: