Из Якутии в Екатеринбург надвигается арктический циклон с ледяным воздухом

Арктический циклон надвигается на Свердловскую область. Сейчас на Урале уже аномально холодно.

На Екатеринбург движется ледяной воздух из Арктики. Сейчас на Урале аномально холодно. Согласно данным Свердловского гидрометцентра, среднесуточные температуры в регионе будут ниже многолетних значений на 7-12 градусов вплоть до 18 ноября. В этом виноват циклон, пришедший со Скандинавского полуострова.

Как объяснил эксперт в области метеорологии Алексей Пулин, 18 ноября со стороны Карского моря на континент перейдёт циклон, который сформировался 15 ноября у берегов Гренландии. Во время дальнейшего движения в Центральную и Западную Сибирь в его систему будет вовлечён арктический воздух, который находится над Якутией. Частично данный циклон распространяется и на Урал. В пятницу в Свердловской области под влияние высотного холода попадут восточные и северные районы. Тем не менее, в воздухе на поверхности земли не прогнозируется существенного похолодания.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что ясная морозная погода до -30 градусов ожидает Свердловскую область. На этой неделе ночью столбики термометров будут опускаться до -25…-30 градусов, но ветер стихнет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: