Минобороны показало фортификационные системы, которые ставят инженерные подразделения ЦВО против противника

Минобороны показало фортификационные системы, которые ставят инженерные подразделения ЦВО против противника

Минобороны России показало фортификационные системы, которые ставят инженерные подразделения ЦВО против противника в зоне специальной военной операции (СВО).

Военные инженеры на оборонных рубежах возводят траншеи, рвы, а также скрытые укрепленные огневые позиции, которые способны выдержать артиллерийские удары. Все это позволяет военнослужащим наносить огневое поражение противнику, оставаясь в безопасности. Также инженеры ставят минно-взрывные и невзрывные заграждения.

Бетонные конструкции установлены на строго определенных интервалах и дистанциях и предназначены для предотвращения продвижения бронированной гусеничной и колесной техники противника.

 

«Если поедет БМП, то зацепит на катки препятствие и его дальнейшее движение затруднится. Есть заграждения, которые устанавливаются в лесу, чтобы личный состав противника не прошел. В ночное время проволоку не видно, запутаться в ней легко, а вот распутываться будешь долго», – объяснил военнослужащий инженерного подразделения ЦВО с позывным Редут.

Фортификационные сооружения способны эффективно затруднять продвижение бронетехники и личного состава противника, принуждать его к совершению маршей в неразведанной местности и вовлекать в выгодные районы огневого воздействия.

Войска Центрального военного округа (ЦВО) дислоцируются в административных границах трёх федеральных округов (Приволжского, Уральского и части Сибирского) на территории следующих субъектов Российской Федерации: Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Тува, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чувашская Республика, Алтайский, Красноярский, Пермский края, Иркутская, Кемеровская, Кировская, Курганская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Свердловская, Томская, Тюменская, Ульяновская, Челябинская области, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало о работе связистов ЦВО в зоне проведения специальной военной операции, а также о служении военного капелана иерея Романа Чебоненко на передовой. Агентство показывало, как проходят боевую подготовку на полигонах мобилизованные танкисты ЦВО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: