В бездеятельности и пожирании времени обвинил блогеров уральский юрист

Юрист обвинил блогеров в бездеятельности и пожирании времени. По мнению Арсения Артюха, лучше интересоваться автомобилями, историей, путешествиями, чем узнавать, как заработать миллион, сидя на диване.

Юрист Арсений Артюх считает, что «с блогерами-новостниками нужно что-то делать». Он упомянул, что не является сторонником ограничений и запретов, но его не устраивает то, что «на просторах ютуба размножились информационные паразиты». Блогеры комментируют новости и имеют своё мнение абсолютно по каждому вопросу: от военных вопросов до правильной установки скамеек в парках и укладывания асфальта.

Фото: соцсети | Арсений Артюх

«Почему нам интересны блогеры-комментаторы вообще? Зачем этот белый шум? Они кто?Высоко компетентные эксперты, кандидаты наук, люди с реальным опытом?», – задаётся в своём ТГ-канале юрист Артюх (орфография и пунктуация автора сохранены).

Артюх высказал претензию к зрителям, что смотрят блогеров и после этого считают, что разбираются в происходящих мировых процессах.

«Зачем тратить свое драгоценное время на просмотр вторичного дерьма, забивающего голову? Ответ прост – время таких людей не драгоценно, они бездельники, им нечем больше заняться, они заполняют пустоту самым простым и дешевым ресурсом – информационным шлаком», – пишет он.

Артюх упомянул о том, что его знакомый предлагал ему комментировать новости, потому что он хорошо смотрится в кадре. Он не захотел, поскольку считает, что если говорить о чём-то, то точно не в формате комментариев новостей.

Поскольку запретить творчество блогеров невозможно, зрителям необходимо самим слезать с информационной иглы. Юрист посоветовал им смотреть узко-экспертный контент по интересам: машины, ремесло, путешествия, история, музыка и так далее. Но лучше не про ресурсы, потоки и про то, как заработать миллион, сидя на диване с ноутбуком.

«Информационная зависимость – это проблема. Вы никогда не сможете ответить себе на вопрос, зачем вам нужно знать эти новости. Абсолютно не зачем вам их знать» – рассуждает юрист.

Он приводит пример: в комментариях и обзорах не содержится никакой аналитики, это мусорная информация. Каждый день невозможно выдавать серьёзный аналитический контент. Если блогер делает это ежедневно, значит, он занимается пропагандой, сорит информационный мусор и делает нечто вредное, бесполезное. Ещё хуже вникать и слушать то, что пишут комментаторы.

«Не бывать сотне тысяч просмотров под видео с содержательной лекцией уважаемого профессора. Но будет миллион под видео с поверхностным комментарием новостей, случившихся за день. Ущербное потребительское сознание. Клиповое мышление.

Голову включаем и сердце.

Даешь информационный детокс!», – призывают не обращать внимание на происходящее вокруг с помощью блогеров юрист Арсений Артюх.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: