В Нижнем Тагиле мужчина в женском парике ограбил офис микрокредитов

Офис микрокредитов в центре Нижнего Тагила ограбил мужчина в женском розовом пуховике и светлом парике.

На проспекте Ленина в Нижнем Тагиле мужчина в светлом парике, женском розовом пуховике и медицинской маске ограбил офис микрокредитной организации. Угрожая ножом 27-летней девушке-менеджеру, он похитил из сейфа свыше 100 тыс. рублей.

Как сообщили в МУ МВД Нижнетагильское, в ходе розыскных мероприятий подозреваемый в разбойном нападении был задержан, им оказался 35-летний житель Серова. Грабитель признался, что выбросил женский пуховик и парик в мусорный контейнер, а похищенные деньги успел потратить. Мужчине грозит до 10 лет колонии.

В полиции рассказали, что ограбление офиса микрокредитов произошло около 19:00. Работник офиса нажал тревожную кнопку, но мужчина в розовом пуховике скрылся до приезда ЧОП. На вызов прибыли сотрудники ОП 16 МУ МВД России «Нижнетагильское». Оперативники уголовного розыска просмотрели записи видеокамер на близлежащей территории. Камеры зафиксировали момент подхода мужчины и его бегство с места преступления. Была установлена и машина, выезжавшая из квартала, куда скрылся преступник. Мужчину вскоре задержали.

Сыщики выяснили, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и разбои. Из мест лишения свободы он освободился в апреле 2022 года. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия). Подозреваемый заключен под стражу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: