В Верхотурье должник по алиментам спрятался от приставов за креслом

Должник по алиментам спрятался от приставов за креслом, но его нашли и доставили в отделение, после чего туда явился и его брат – тоже должник.

Должник по алиментам на сумму свыше 800 тыс. рублей, пытаясь уклониться от выплаты долга, спрятался от приставов за креслом в доме своего брата, который тоже оказался должником – по кредиту. Алиментщика приставы нашли за креслом и доставили в отделение УФССП, после чего его брат тоже явился в отделение.

Как сообщили в пресс-службе ГУФССП по Свердловской области, на двух братьев, проживавших в соседних домах в Верхотурье, в ГУФССП были заведены исполнительные производства. Должники являются безработными, счетов с деньгами у них нет, от явки к судебным приставам и погашения долгов они уклонялись. Приставы приняли решение о принудительном приводе.

Должника-алиментщика приставы у него дома не обнаружили и направились в дом к его брату – должнику по кредиту. Девушка, открывшая дверь, сообщила, что мужчины дома нет, но судебные приставы обнаружили его спрятавшимся за креслом. Алиментщика доставили на прием к судебному приставу-исполнителю, а следом за ним прибежал в отделение и его брат.

В отношении всех троих судебными приставами составлены протоколы об административных правонарушениях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: