Юным спортсменам из Луганской народной республики показали боевую славу Урала

Юным спортсменам из Луганской народной республики показали боевую славу Урала

Юным спортсменам из Луганской народной республики (ЛНР) показали боевую славу Урала, они сегодня, 23 ноября, посетили военно-исторический зал «Музей боевая слава Урала» в Екатеринбурге. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

Футболисты команды «Олимп» побывали в Доме офицеров ЦВО, где расположен исторический зал.  Как рассказали в пресс-службе округа, в ходе осмотра экспозиции школьники увидели подлинные образцы стрелкового оружия и военной техники стоявших в разное время на вооружении российской армии, военно-полевые письма, элементы форменного обмундирования и предметы обихода ложки, вилки, котелки, которыми пользовались в годы Великой Отечественной войны советские военнослужащие.

Особое внимание детей экскурсовод уделил истории подвигов воинов, которые родились или служили долгое время в соединениях и воинских частях, дислоцированных в регионах Урала. Кроме того, внимание было акцентировано на подвигах легендарных авиаторах Бахчиванджи и Речкалов, их истории вызвали неподдельный интерес среди подростков. В завершение осмотра экспозиции ребята смогли задать все возникшие вопросы, получив развернутые ответы на каждый из них. После для начинающих футболистов был проведен урок мужества, в рамках которого организован просмотр фильма «Небо», который рассказывает о подвиге российских летчиков Олега Пешкова и Константина Мурахтина в небе Сирии.

В рамках знакомства с Екатеринбургом подростки посетили ряд других знаковых культурных учреждений города. Для ребят была разработана не только культурная, но и спортивная программа. Турниры по футболу и микрофутзалу состоялись на территории спортивного центра ЦСКА (г. Екатеринбург), в которых за право сильнейших сразились команда из ЛНР и две команды уральских футболистов. По итогам проведенных игр победителям и призерам были вручены медали, грамоты, кубки и памятные подарки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: