В свердловские социальные учреждения поступило 5 тонн некачественного мяса для детей

5 тонн некачественного мяса для детей, переработанного из замороженной с рассолом говядины, поступило в свердловские социальные учреждения Урала.

В социально-значимые учреждения Свердловской области поступило 5 тонн некачественного мяса для маленьких детей. Мясная продукция, на которой было указано, что она предназначается для детей раннего возраста, была произведена из замороженной говядины, которая на 35% состоит из рассола, что является нарушением норм.

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Свердловской области, специалистами был установлен факт поступления на территорию Свердловской области мяса, не соответствующего качеству и безопасности. Пять тонн «говядины бескостной замороженной 20 % жирности в блоках», произведённой в Татарстане на ООО «Мясокомбинат Казанский», в ноябре поступило в свердловское ООО «Лабиринт».

Инспекторами было установлено, что продукция состоит на 35 % из рассола, что является нарушением ГОСТ Р 54704-2011 и ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции».

«Уполномоченным лицом ООО «Лабиринт» в ФГИС «Меркурий» внесены изменения в ветеринарные сопроводительные документы в раздел «наименование продукции» путем транзакции «переработка-производство», – рассказали в Россельхознадзоре. – Уполномоченное лицо организации указало, что из «говядины бескостной замороженной 20% жирности» произведена «мясная продукция для питания детей раннего возраста», что является внесением заведомо ложных данных и обманом потребителя».

В ведомстве отметили, что эта мясная продукция направлена в свердловские социально-значимые учреждения.

За внесение заведомо ложных данных уполномоченное лицо ООО «Лабиринт» аннулировано в ФГИС «ВетИС. Паспорт». Информация направлена в Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан, в социально-значимые учреждения Среднего Урала и в прокуратуру Свердловской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: