Снег на трассах Свердловской области убирают 320 машин

Снег на трассах Свердловской области убирают 320 машин

дорога снегоуборочная техника уборка снега

Сегодня, 24 ноября, на трассах Свердловской области убирают снег 320 машин. Дорожные службы региона переведены в режим повышенной готовности, в связи с неблагоприятными погодными условиями. По прогнозам синоптиков, снегопад продлится до 25 ноября, а уровень снежного покрова местами достигнет 9 см.

Как сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области со ссылкой на управление автомобильных дорог Свердловской области, в ночь на 24 ноября выпало до 3 см снега. Дороги расчищали 242 единицы спецтехники. Сегодня днём основной фронт пройдет по центральным, западным, восточным и южным районам области. Под снегом окажется порядка 60% территории региона.

Следить за дорожной ситуацией, работой подрядных организаций и метеоусловиями помогают в реальном времени 50 автоматических постов дорожного контроля. Комплексы оборудованы видеокамерами и метеодатчиками.

В департаменте отметили, что подрядным организациям на полную расчистку от снега дорог I категории дается 3-4 часа после окончания снегопада, II, III, IV категорий – 5-6 часов, V категории – 12 часов. Очистку от снега тротуаров они обязаны произвести в течение 24 часов.

Девять подрядных организаций и более 1200 единиц дорожной техники обслуживают почти 11 тыс. км региональных дорог.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что из-за снега и гололёда МЧС объявило штормовое предупреждение в Свердловской области.

Сообщить о неубранных участках трассы можно по круглосуточному телефону дорожной диспетчерской службы (343) 261-79-83. Замечания также можно направлять на номер горячей линии областного управления автодорог: (343) 262-50-65.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: