Похолодание на несколько дней придёт в Свердловскую область

Похолодание до -30 градусов на несколько дней придёт в Свердловскую область. МЧС призывает к бдительности.
Зима снег мороз погода природа солнце

На Среднем Урале ожидается понижение температуры воздуха. Региональное управление МЧС призывает соблюдать меры безопасности. В предстоящие дни в Свердловской области похолодает. Уже в ближайшие сутки синоптики ожидают существенного снижения температуры. Ночью на севере области температура воздуха ожидается в районе -30 градусов. Согласно предварительным данным, морозы будут держаться до 29 ноября. Об этом сообщает пресс-центр МЧС.

Мороз – это всегда серьёзное испытание для людей и служб жизнеобеспечения (энергетики, ЖКХ и линий связи). В первую очередь, люди должны позаботиться о пожарной безопасности жилья. Все виды отопления (газовое, печное, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием владельцев жилья. Использовать электрические приборы надлежит исключительно по инструкции. Категорические нельзя использовать самодельное электрооборудование.

Не позволяйте детям играть с пожароопасными предметами и спичками. Не оставляйте недееспособных членов семьи и детей без присмотра.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что снегопад в Екатеринбурге прекратится в час ночи 25 ноября. Снегопад шёл всю ночь и продолжается сегодня днём, 24 ноября. Вероятнее всего, он прекратится с 23:00 до часа ночи 25 ноября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: