В Екатеринбурге мошенник украл у экс-замглавы Росприроднадзора Митволя 25 млн

Мошенник из Екатеринбурга с сообщниками украл с карты экс-замглавы Росприроднадзора Олега Митволя 25 млн рублей.
сбербанк банкомат карта рука

С карты бывшего заместителя главы Росприроднадзора Олега Митволя мошенник из Екатеринбурга с сообщниками украл 25 млн рублей. По данным ТГ-канала Kras Mash, это произошло примерно через полторы недели после задержания Митволя по подозрению в краже свыше 900 млн рублей со строительства красноярского метро.

«Всё произошло 27 июня, через 17 дней после задержания чиновника, – сообщил ТГ-канал Kras Mash. – Екатеринбуржец по фамилии Ершов с сообщниками подделали паспорт Митволя. С документом пришли в салон «Билайна» и сделали дубликат сим-карты главного проектировщика красноярского метро».

Далее, по данным ТГ-канала, мошенники зашли в личный кабинет онлайн-банка Олега Митволя и списали с его счетов в течение двух недель около 25 млн рублей. Эти деньги были обналичены через банкоматы в Екатеринбурге.

Бывший заместитель главы Росприроднадзора и бывший префект САО Москвы Олег Митволь в июне был задержан в московском аэропорту Внуково, когда пытался вылететь в Дубай. Митволя доставили в Красноярск и арестовали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: