Сравни: 81% жителей Екатеринбурга готовы в режиме онлайн оформить кредит

Маркетплейс Сравни: 81% жителей Екатеринбурга готовы в режиме онлайн оформить кредит. Пользователей привлекает удобство оформления кредитов без посещения офиса, скорость и скидки.
Клавиатура телефон

Финансовый маркетплейс «Сравни» предоставляет возможность выбора и получения кредитов от различных банков в режиме онлайн, без посещения самих банковских отделений. К запуску этой услуги маркетплейс провёл исследование, согласно которому в Екатеринбурге и других регионах уральского округа этой возможностью готовы воспользоваться 81% населения. Открыть финансовый продукт в режиме онлайн жителей УРФО более всего мотивирует отсутствие необходимости посещать банк (54,3%), скорость оформления (24,1%), а также выгодные скидки (20,7). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в финансовом маркетплейсе «Сравни».

За время реализации пилотного проекта компания выдала свыше 120 кредитов на 50 млн рублей в Пермском и Краснодарском краях, республиках Башкортостан и Татарстан, Москве, Свердловской и Новосибирской областях. Кредит в режиме онлайн доступен для оформления в пяти банках: Банк Синара (СКБ-банк), Промсвязьбанк, Ак Барс Банк, Локо-банк и Ренессанс Кредит. В скором времени будет увеличено число банков-партнёров, а выдача онлайн-кредитов будет доступна жителям ещё 400 городов России. Для населения будет доступна и услуга онлайн-оформления вкладов.

Команда «Сравни» уже на протяжении многих лет развивает в России онлайн-кредитование. В 2017 году маркетплейс первым запустил сервис сравнения кредитов от различных банков. Затем от Центробанка был получен статус финансовой платформы и занялись разработкой финансового маркетплейса, благодаря которому пользователи могут сравнить реальные предложения от банков и оформить кредит на сайте без посещения офиса. В мае 2022 года была проведена первая тестовая сделка, а сейчас пользователи смогли оформить более 120 кредитов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: