Ирбитские дезертиры оказались "так себе воинами"

Ирбитские дезертиры оказались «так себе воинами»

Депутат государственной думы РФ Максим Иванов прояснил ситуацию с мобилизованными из Ирбита, покинувшими позиции и удравшими в город.

По словам депутата, он углубился в историю и выяснил, что парни действительно попали в тяжелую ситуацию, но по своей вине. По словам очевидцев, мобилизованные бойцы злоупотребили алкоголем, имитировали нападение, расстреляв из автоматов бензогенератор, на который, кстати, Ирбит всем миром собирал деньги. Потом побросали оружие, броники, каски, гранаты, они снялись с позиции и удрали в город, оголив 500 метров фронта и поставив под угрозу жизнь своих однополчан, находившихся на соседних позициях.

 – Считаю, что это дезертирство и предательство. Разбираться с этим нужно жестко. И по чести, и по закону. Если бы такое случилось в начале 90-х в нашей бригаде спецназа ГРУ, то этим молодчикам свои же головы пооткручивали за такие «исполнения». Сослуживцы из соседних взводов, нормальные, честные парни, не могут рационально объяснять причины таких необдуманных действий. По их словам, у всех соседних подразделений полное взаимопонимание с командованием, снабжение налажено, коллектив сплоченный. Беглецы же не проявляли инициативу, а только жаловались женам и оказались так себе «воинами». Вместо того, чтобы самостоятельно, по-мужски решать проблемы они прятались за юбку жены, – прокомментировал Максим Иванов.

В итоге одного зачинщика уже забрала контрразведка, остальных распределили по другим взводам. Дальше создавшуюся ситуацию будут решать компетентные органы.

– И в этой ситуации я не понимаю, чего добиваются жены этих мобилизованных ? Чтобы весь Ирбит узнал о позоре их мужей? И еще. Показательный момент. Эти женщины обратились в СМИ, отправили им фото мобилизованных и почему-то постеснялись отправить им фото своих мужей-зачинщиков. Отправили фото других парней.

Ранее корреспонденты ИА «Уральский меридиан» сообщили о заявлении Татьяны Мерзляковой, что среди свердловчан дезертиров нет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: