Из Екатеринбурга для уральцев в зоне СВО волонтёры отправили 15 тонн гуманитарного груза

Из Екатеринбурга для уральцев в зоне специальной военной операции (СВО) волонтёры отправили 15 тонн гуманитарного груза. Автомобильная колонна вышла сегодня с территории Храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского.

Из Екатеринбурга для уральцев в зоне специальной военной операции (СВО) волонтёры отправили 15 тонн гуманитарного груза. Как передает корреспондент ИА «Уральский меридиан», автомобильная колонна вышла сегодня с территории Храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского (Чусовской тракт, 4 км).

Груз собран жителями Свердловской области для бойцов-уральцев, принимающих участие в боевых действиях. Сбор проводил волонтерский центр «Мы рядом». В отправленных грузовиках продукты длительного хранения, теплые вещи и лекарства. Напутственные слова водителям и сопровождающим сказали первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков, глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Перед отправкой в Храме прошёл молебен, протоиерей Георгий Скала освятил автомобиль и напутствовал волонтёров и водителей на добрый путь.

– В жизни созданного нами волонтёрского центра «Мы рядом» большой день. Благодаря сплотившимся вокруг него горожанам, предприятиям и общественникам, был сформирован груз подарков мобилизованным уральцам. Большой – 15 тонн! Машина с ним отправилась в дальний и непростой путь – на Донбасс. Бойцы получат тёплые вещи очень ко времени: туда приходит зима с холодами, снегом и слякотью. А ещё в посылках бытовая химия, средства гигиены, медикаменты, продукты… Но главное, конечно – это привет и горячие пожелания с родной земли. Знак нашим ребятам, что мы их не забыли, своим сердцем и мыслями постоянно с ними. Груз дойдёт до наших защитников. Будет передан в руки. За этим внимательно проследят волонтёры. Обратно они привезут видеоприветы от бойцов, – сказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

Фура должна прибыть в Луганскую народную республику через три дня.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что депутаты медицинской фракции городской думы Екатеринбурга отправили мобилизованным в пункты их обучения восемь грузовиков с предметами первой необходимости.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: