В Екатеринбурге за кражу башенного крана осудили саратовца

За хищение башенного крана стоимостью свыше 15 млн. рублей уроженца Саратовской области приговорили к 3,5 годам колонии строгого режима.
стройка дом кран

За хищение башенного крана стоимостью свыше 15 млн. рублей уроженца Саратовской области приговорили к 3,5 годам колонии строгого режима.

Орджоникидзевский суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении уже судимого 31-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении кражи в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ). Осужденный, работая сторожем на площадке, где хранилось имущество одного из крупных застройщиков Екатеринбурга, решил украсть хранившийся в разобранном виде башенного крана и сдать его в пункт приема металла. Злоумышленник привлек для резки крана на части третьих лиц, пообещал заплатить им деньги. При этом он сообщил помощникам недостоверную информацию о причинах освобождения земельного участка от башенного крана, который якобы списан.

С февраля по март этого года кран был полностью разрезан и вывезен с охраняемой осужденным площадки в пункты приема металла. После расчета с работниками заработок злоумышленника составил 150 тыс. рублей, при том, что стоимость крана более 15 млн рублей.

Суд отменив условное осуждение по приговору Верхнепышминского городского суда от ноября 2021 года, по совокупности приговоров назначил виновному наказание в виде 3 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее корреспонденты ИА «Уральский меридиан» сообщали об уголовном наказании екатеринбуржца за нападение с ножом на ребенка-инвалида.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Елена Воробьева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: