В Сухом Логу закрыли кафе «Ямагучи» из-за антисанитарии

Закрыли кафе «Ямагучи» в Сухом Логу из-за антисанитарии, на стенах обнаружена плесень, а между полом и стеной – остатки приманок от крыс.

Из-за антисанитарии в Сухом Логу Свердловской области закрыли на 90 суток кафе «Ямагучи». На стенах кафе была обнаружена плесень, в отверстиях между полом и стеной – остатки приманок от крыс и мышей, а в потолке сырьевого цеха – течь.

Как сообщили в ГУФССП по Свердловской области, кафе «Ямагучи» нарушило законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Деятельность опасной точки общественного питания была приостановлена судебными приставами Сухоложского районного отделения ГУФССП.

Специалисты выяснили, что в кафе отсутствует разделение технологического и холодильного оборудования, нарушены требования в технологии приготовления и хранения продуктов питания.

В сырьевом цехе выявлены плесень на стенах и подтекание с потолка, трубы водоснабжения и отопления не зашиты в короба, из-за чего стык между полом и стеной отсутствует, и в этом месте скапливаются остатки приманок от грызунов и грязь. Допущено совместное хранение верхней и рабочей одежды, а также ряд других нарушений.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в конце ноября в Ревде из-за нарушений санитарных норм на 21 сутки закрыли кафе «Хороший вкус».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: