Бесплатная диспансеризация пройдёт в ТЦ «Мега» и «Гринвич» в Екатеринбурге

Бесплатная диспансеризация пройдёт в ТЦ «Мега» и «Гринвич» в Екатеринбурге

градусник маска медицина карантин

В ТЦ Екатеринбурга 9 и 10 декабря пройдёт бесплатная диспансеризация для населения. Проверить здоровье граждане смогут в торговых центрах «Мега» и «Гринвич».

В Центре общественного здоровья и медпрофилактики, который является организатором акции, сообщили, что 9 декабря диспансеризация будет проходить с 12:00 до 18:00, а в субботу 10 декабря – с 10:00 до 16:00. Предварительная запись на осмотр медиков не требуется.

В ходе диспансеризации можно сдать анализы и поставить прививки. Врачи проверят уровень общего холестерина, кислорода и глюкозы в крови; функциональное состояние дыхательной системы и сердца. Врачи измерят артериальное и внутриглазное давление. Кроме того, можно сдать экспресс-анализ на ВИЧ-инфекцию, а также вакцинироваться против коронавируса, гриппа, дифтерии, столбняка, кори и краснухи, гепатита В.

Главный внештатный специалист по медпрофилактике министерства здравоохранения Свердловской области Александр Харитонов подчеркнул, что диспансеризация позволяет выявить пациентов с ранними признаками сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Кроме того, обследования выявляют так называемых «пограничников» – людей, которые чувствуют себя здоровыми, но могут заболеть в ближайшие 10 лет, если не изменят образ жизни.

В департаменте информационной политики Свердловской области сообщили, что за 11 месяцев 2022 года более 790 тыс. человек прошли профилактические осмотры в медицинских учреждениях региона. У каждого пятого из обратившихся врачи заподозрили то или иное серьезное заболевание. Чаще всего это заболевания ЖКТ или системы кровообращения.

С начала года при осмотрах у жителей региона выявили свыше 900 случаев онкопатологий, из которых на ранних стадиях – более 72 %.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: