Челябинец погулял за чужой счет и получил подписку о невыезде

Выйдя из такси житель Копейска заявил в полицию о краже с банковской карты.  С карты сняли в общей сложности более 9 тыс рублей.
сбербанк банкомат карта рука

Выйдя из такси житель Копейска заявил в полицию о краже с банковской карты.  С карты сняли в общей сложности более 9 тыс рублей.

В отделение полиции челябинского Копейска обратился 26-летний мужчина и заявил о краже более 9 тысяч рублей. Копейчанин рассказал,что выронил банковскую карту в такси и с нее уже сняли денежные средства. Сотрудники полиции быстро разыскали подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый 34-летний местный житель. Мужчина нашел в салоне такси банковскую карту и весь день совершил покупки в торговых магазинах и киосках. Вечером решил купить алкоголь, шашлык и букет для любимой женщины.

В отношении виновного в растрате возбуждено уголовное дело по составу преступления – кража (ч.3 статьи 158 УК РФ), а также назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде. А если бы челябинец вернул найденную карту владельцу, либо в банк, то никакого наказания к нему бы не применили. Попытка обналичивания денег и совершение покупок с использованием найденных банковских карт расценивается, как тяжкое имущественное преступление и влечет за собой максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ранее корреспонденты ИА «Уральский меридиан» сообщали о поиске жертв домработницы, промышлявшей кражами в Екатеринбурге.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Елена Воробьева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: