Что интересного запланировано на открытие ёлки в ЦПКиО Екатеринбурга

Что интересного запланировано на открытие ёлки в ЦПКиО Екатеринбурга

Екатеринбург ЦПКиО звезда иллюминация ёлка новый год

Дед Мороз и Снегурочка 10 декабря приглашают горожан и гостей города зажечь праздничную иллюминацию на центральной ёлке парка. Зрителей ждут представление, новые и уже полюбившиеся развлечения и аттракционы, каток и зимние виды Екатеринбурга с паркового колеса обозрения.

ЗАВТРА

В 17.00 для взрослых и детей покажут представление артисты тюменского театра Гелиос: факиры из венецианского маскарада, волшебные светящиеся олени, великаны-ходулисты в ледяных коронах. Двадцатиметровая ёлка будет традиционно украшена в ретро-стиле. К ее убранству прибавились культовые игрушки, которые многие помнят с детства. Центральная аллея будет украшена светящимися елочными игрушками, на огромных 50-метровых елях засветятся гирлянды, появятся ледовые деревья и скульптуры – копии фарфоровых ретро-игрушек.

Новый сезон стартовал уже в прошлые выходные с открытия катка «Северное сияние». На катке можно взять коньки напрокат, есть где переодеться и оставить вещи в камере хранения. Также есть возможность арендовать фигуру-помощника для катания. На льду фудкорт, островки для отдыха. В кафе возле катка можно попить кофе и согреться. С детского катка можно попасть на смотровую площадку. С нее хорошо виден весь каток, поэтому родителям будет удобно наблюдать оттуда за детьми. На детском катке проводятся мастер-классы по катанию и веселые детские программы. Он работает ежедневно, скидка 20% на входные билеты по карте «Мир».

МУЗЫКА, ФЕСТИВАЛИ И ПРОЕКТЫ

В зоне концертов – медиарубке на выходных будет звучать музыка. В этом сезоне выступят Макс Юдин, Флора Бичахчян и другие музыканты, специальные сеты сыграют Mike Petite и Владимир Бегунов, Арсений Негодяев и другие DJ. До конца декабря в ЦПКиО пройдет собственный парковый проект «Слова», связанный со стихами Владимира Маяковского. А 24-25 декабря уже в третий раз пройдёт фестиваль светового искусства «Нетемно».

24 декабря напротив Перевернутого дома снова откроется «Фабрика подарков Деда Мороза». Рядом с ней будет стоять почтовый ящик куда можно будет опустить письмо. Все, кто в декабре опустит письмо с указанным обратным адресом, получат в январе ответ от деда Мороза. В середине декабря парке откроется лыжная база. Справа от летней эстрады можно будет взять напрокат лыжный инвентарь, пройти обучающие тренировки, послушать лекции, посмотреть соревнования для детей и взрослых. Лыжня уже почти готова.

ГОРКИ

В середине декабря, справа от главной арки откроется ледовый городок и горка высотой 17 метров. На ней будет два экстремальных ската с искусственным покрытием, а наверху выдадут тюбинг для быстрого и безопасного спуска. Билеты и абонементы можно будет приобрести в кассе у горки. В ледовом городке будет еще одна, восьмиметровая горка, и несколько горок для малышей, а также лабиринт.

ФУДКОРТ, МАСТЕР-КЛАССЫ

Фудкорт вокруг елки уже работает в зимнем формате. Кроме этого, здесь можно будет купить украшения, игрушки и подарки от местных мастеров. Слева от главной сцены, в городских мастерских, на каникулах будут проводиться мастер-классы. Посуду из гипса и глины, сладкие леденцы, расписать пряник, рисование Эбру, плетение из бисера можно будет освоить именно там.

НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ

11 декабря с 14:00 до 14:30 и с 15:00 до 15:30 у центральной елки гостей парка ждут аниматоры. В каникулы представления будут идти ежедневно.

Корреспонденты ИА «Уральский меридиан» ранее писали о приглашении на губернаторскую ёлку детей из семей мобилизованных.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: