Массовая драка со стрельбой произошла у бара БЦ «Высоцкий» в Екатеринбурге

У БЦ «Высоцкий» в Екатеринбурге произошла массовая брака со стрельбой, предположительно, стрелял посетитель ближайшего бара.
Высоцкий Екатеринбург

Сегодня, 10 декабря, возле БЦ «Высоцкий» в Екатеринбурге произошла массовая драка со стрельбой. По предварительным данным полиции, драку устроили посетители бара, возле которого разгорелся конфликт.

Массовая драка со стрельбой произошла у бара БЦ «Высоцкий» в Екатеринбурге
Фото: паблик «Инцидент Екатеринбург» ВКонтакте

На видеозаписи драки, снятой очевидцем и размещённой в паблике «Инцидент Екатеринбург», видно, как участники конфликта повалили на асфальт молодого человека и пинают его. Перед этим был слышен звук выстрела. По информации автора видео, драка со стрельбой произошла около 7 утра.

Массовая драка со стрельбой произошла у бара БЦ «Высоцкий» в Екатеринбурге
Фото: паблик «Инцидент Екатеринбург» ВКонтакте

По данным главы пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, возле БЦ «Высоцкий» 38-летний екатеринбуржец по имени Леонид выстрелил в землю из травматического оружия, но никто не был ранен. Мужчина был доставлен в территориальный ОВД, где сыщики с устанавливают мотив произошедшего. У Леонида имеется разрешение на оружие «Гранд пауэр Т12».

По одной из версий, который отрабатывает полиция, в баре за столик к владельцу травматического пистолета подсел неизвестный, из-за чего произошла ссора. Оперуполномоченные сейчас выясняют более точные обстоятельства инцидента. Второй участник конфликта покинул место происшествия, от него пока не поступало заявлений и сообщений в полицию.

Обоснованное процессуальное решение будет принято по итогам проверочных мероприятий.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что 7 декабря в Екатеринбурге произошёл конфликт с перестрелкой на улице Татищева. По факту стрельбы на ВИЗе возбуждено уголовное дело.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: