Пробки в метро Екатеринбурга скапливаются из-за медленной оплаты проезда

По словам директора городского метро Андрея Панаиотиди, пробки в метро Екатеринбурга скапливаются из-за медленной оплаты проезда.

В метро Екатеринбурга в последнее время скапливаются огромные пробки из людей на подходе к эскалаторам. ИА «Уральский меридиан» сообщало, что особенно большие очереди скапливались на станциях метро 7 декабря. Горожанам показалось, что пробки скапливаются из-за досмотра пассажиров металлодетектором, но директор екатеринбургского метро Андрей Панаиотиди сегодня, 13 декабря, пояснил, что это происходит из-за медленной оплаты проезда пассажирами.

Как сообщило «КП-Екатеринбург» со ссылкой на интервью Андрея Панаиотиди в эфире радио «Комсомольская правда», директор метро считает, что скопление пассажиров происходит у турникетов. Очереди в час пик образуются по причине того, что 75% пассажиров оплачивают проезд, прикладывая карту к считывателям, а для оплаты таким способом требуется время. Когда в турникет бросают жетон, дверцы распахиваются сразу, а при оплате картой – лишь через несколько секунд.

Директор метро также пояснил, что когда люди оплачивают проезд с телефона зимой, мобильник медленнее работает из-за мороза на улице. А иногда пассажир прикладывает карту и сразу убирает её, не дождавшись отклика, на что тоже тратится дополнительное время.

«Влияет и то, что современные считыватели установлены на турникеты, которые работают с 70-х годов и заточены на открытие по жетону», – сказал Андрей Панаиотиди.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: