Расходы Екатеринбурга на нацбезопасность вырастут на 47 миллионов в 2023 году

На 47 миллионов рублей в 2023 году вырастут расходы Екатеринбурга на нацбезопасность и работу силовиков.

В 2023 году расходы бюджета Екатеринбурга на нацбезопасность и деятельность силовиков вырастут на 47 миллионов рублей. Средства будут использованы на профилактику терроризма, защиту от стихийных бедствий и обеспечение порядка. Об этом рассказали на заседании постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения в городской думе.

В сравнении с 2022 годом, в будущем году расходы уральской столицы на национальную безопасность увеличатся на 29% и составят в целом 209,2 млн рублей. Из них на профилактику экстремизма и терроризма, работу с органами военного управления и охрану общественного порядка направят 61,6 млн рублей.

На противопожарную безопасность, гражданскую оборону и защиту от стихийных бедствий будет направлено 147,6 млн рублей. На приобретение помещений для пунктов участковых выделят 7,3 млн рублей. На строительство подземных пожарных водоемов потратят 12 млн рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: