В Екатеринбурге 20-летнюю студентку приговорили к 11 годам колонии

Студентка техникума приговорена к длительному сроку лишения свободы за сбыт наркотиков.

Студентка техникума приговорена к длительному сроку лишения свободы за сбыт наркотиков.

Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга признал девушку виновной по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ) и приобретении и хранении наркотических средств, в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Являясь студенткой одного из техникумов Екатеринбурга девушка в сентябре 2021 года незаконно приобрела у неустановленного лица 6,39 гр синтетического вещества. Хранила вещество у себя дома, а часть его приготовила для дальнейшего сбыта.

Мужчина, выступивший в качестве закупщика запрещенных средств, обратился к ней с просьбой продать ему наркотическое средство. Встретившись с ним во дворе своего дома, получив от «покупателя» деньги, наркодилерша отдала ему пакет с наркотиком и сразу была задержана полицией. Кроме того, было установлено, что студентка сама начала принимать наркотики вместе с мужем. После того, как мужа отправили за сбыт в колонию, девушка стала заниматься сбытом наркотиков сама.

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга назначил девушке наказание 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Ране корреспонденты ИА «Уральский меридиан» сообщали о семейной паре из Нижнего Тагила варившей наркотики в лесу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Елена Воробьева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: