Алексей Орлов утвердил схему сноса незаконных киосков в Екатеринбурге

Схему сноса и вывоза незаконных киосков утвердил в постановлении мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.
ларек киоск закрыто вывеска

Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил схему сноса незаконных киосков. Глава города подписал постановление, регулирующее работу объектов нестационарной торговли, в том числе по их демонтажу, вывозу с участков и возврата владельцу.

Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, постановление регламентирует работу специальной комиссии, которая будет коллегиально решать вопросы выноса незаконно размещенных ларьков. В состав комиссии входит от 5 до 7 человек, в числе которых представители отдела по потребительскому рынку, заместитель руководителя администрации района, сотрудники юридического отдела и отдела земельных отношений.

Демонтаж незаконного киоска производится, согласно постановлению, после того, как комиссия вынесла решение о выносе объекта, уведомила об этом владельца и дала ему срок на проведение демонтажных работ. Если владелец НТО проигнорировал предписание о сносе, киоск вывозят с участка без его ведома.

Согласно документу, киоск, демонтированный без участия владельца, может быть возвращен после подтверждения хозяином прав на него, а также после погашения расходов на демонтаж, вынос и хранение ларька. Законность установки нестационарного торгового объекта тоже решает комиссия в ходе ревизии.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что 7 декабря на улице Татищева в Екатеринбурге произошла массовая драка со стрельбой. Причиной драки, по данным свердловской полиции, стало то, что участники конфликта не поделили киоск с фейерверками. Наше агентство также рассказывало, что в октябре на улице Восточной снесли киоск с фейерверками. Владелец киоска не приступил к демонтажу самостоятельно, поэтому киоск снесли в принудительном порядке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: