За кражу смартфонов в хостеле Екатеринбурга житель Омска попал в колонию

За совершённую в 2018 году кражу двух смартфонов в хостеле Екатеринбурга житель Омска попал в колонию строгого режима.
колючка тюрьма

Житель Омска попал в колонию строгого режима за кражу двух смартфонов Samsung Galaxy S8+, совершённую четыре года назад в хостеле на улице Белинского в Екатеринбурге. Телефоны общей стоимостью 50 тыс. рублей мужчина похитил 13 сентября 2018 года у своего соседа по комнате, где он арендовал койко-место. Смартфоны омич украл, когда в номере никого не было, взломав рукой закрытый на ключ ящик, в котором они хранились. Совершив кражу, злоумышленник скрылся.

«Согласно анкете клиента гостевого комплекса, 13 сентября 2018 года в хостел прибыл осуждённый, который впоследствии, используя сим-карту, установленную в похищенном телефоне, после совершения хищения общался с другими абонентами», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Мужчина признан виновным по пп. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину). Путём частичного сложения наказания с наказанием, назначенным по приговору от 13 октября 2022 года, Октябрьский районный суд Екатеринбурга по совокупности приговоров назначил омичу 3 года 1 месяц в колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшего о взыскании с осуждённого 50 тыс. рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: