Мэр Алексей Орлов отказался от участия в уральской лыжной многодневке "Тур де Бург"

Мэр Алексей Орлов отказался от участия в уральской лыжной многодневке «Тур де Бург»

Упомянул Алексей Валерьевич и о своем новогоднем досуге. Если кратко: мэр на предстоящих праздниках никуда не поедет. В регионе итак есть, что посмотреть и где провести время, считает он.

Глава Екатеринбурга будет зрителем большой лыжной гонки, которую проведут в Екатеринбурге 4-6 января 2023 года. Уральская лыжная многодневка «Тур де Бург» станет аналогом европейских состязаний «Тур де Ски». Алексей Орлов отказался участвовать в гонке, хотя первоначально намеревался. Всему виной крутой подъем гп финише, который по словами мэра, ему будет тяжело преодолеть. Да и тягаться с именитыми спортсменами, заявившимися на участие будет трудно.

Свое участие в гонке уже подтвердили российские лыжники, как Александр Логинов, Глеб Ретивых, Денис Спицов, Иван Якимушкин, Сергей Устюгов и Евгений Гараничев.

Первоначальный регламент, который еще прорабатывается предполагает, что на стадионе «Динамо» 5 января пройдет гонка преследования, а на горнолыжном комплексе Уктус 6 января состоится спринтерская гонка.

Ранее корреспонденты ИА «Уральский меридиан» сообщали о том, куда по словам Алексея Орлова утилизируют новогоднюю елку с Площади 1905 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: