В Ирбитском районе 68-летний мужчина застрелил из ружья дочь сожительницы

68-летний мужчина после ссоры по телефону застрелил из ружья дочь сожительницы в деревне Ретнева Ирбитского района.

В деревне Ретнева Ирбитского района 68-летний мужчина застрелил из ружья дочь своей сожительницы. Убийство произошло после того как обвиняемый и потерпевшая поругались по телефону, и последняя приехала в дом к нему и своей матери. Мужчина был пьян и застрелил девушку в живот ночью во дворе дома.

«5 июня 2022 года в ночное время обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился дома по месту жительства в дер. Ретнева Ирбитского района совместно с сожительницей, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. – В какой-то момент в дом приехала дочь сожительницы, с которой у обвиняемого незадолго до этого произошёл по телефону словесный спор. На почве личных неприязненных отношений, находясь во дворе своего дома, обвиняемый выстрелил из имеющегося у него ружья в область живота потерпевшей».

В прокуратуре отметили, что в ноябре 2022 года Ирбитский районный суд признал обвиняемого виновным по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ) и назначил 6 лет колонии и 10 тыс. рублей судебного штрафа. В совершении убийства дочери сожительницы обвиняемый свою вину признал. Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: