В Талице студенту присудили 50 тысяч за ожог уха из-за взрыва на автозаправке

Студенту колледжа в Талице присудили 50 тысяч рублей за ожог уха из-за взрыва на автозаправке, мимо которой он проходил в момент возгорания газа.
Деньги

После вмешательства прокуратуры по обращению жительницы Талицы о травмировании её несовершеннолетнего сына, студенту местного колледжа присудили 50 тысяч рублей компенсации за ожог уха, который он получил в результате взрыва на газовой автозаправке. Когда юноша проходил мимо газозаправочной станции, возвращаясь с учёбы, в результате взрывной волны от возгорания газа студент получил ожог 1 степени левого уха.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 23 июня около 14:00 в процессе эксплуатации автомобильной газозаправочной станции на улице Песчаной в Талице, сотрудники ООО «Картельгаз» нарушили правила безопасности, что привело к возгоранию и хлопку газовоздушной смеси. В момент взрыва мимо проходил студент Талицкого лесотехнического колледжа им. Н. И. Кузнецова, которому обожгло ухо.

В Талицкий районный суд прокуратура направила иск о взыскании компенсации морального вреда в сумме 50 тыс. рублей в пользу несовершеннолетнего. Суд удовлетворил иск прокурора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: