Из ИК-6 Нижнего Тагила заключённые по уголовным делам женщины хотят отправиться на СВО

Женщины из ИК-6 Нижнего Тагила хотя отправиться на СВО. Пригожин отметил, что есть люди, препятствующие решению данного вопроса.
ИК 10 ГУФСИН Производство колония Екатеринбург

Уральский депутат Вячеслав Вегнер заручился поддержкой основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в процессе отправки женщин на СВО. Речь идёт об отправке заключённых женщин. Соответствующая переписка опубликована пресс-службой бизнесмена.

Отправить девушек на фронт предложил депутат Заксобрания Свердловской области.

Основатель «Вагнера» согласился с соответствующим предложением о привлечении женщин из ИК-6 Нижнего Тагила к специальной военной операции. Вегнер отметил, что женщины хотят отправиться на СВО как связистки и медсёстры.

В ответ на обращение Вегнера Пригожин ответил, что работа по привлечению заключённых женщин уже ведётся. Он привёл в пример и иные виды работ, где могут быть полезны женщины, отбывающие наказание, помимо связи и медицины.

Как заявил бизнесмен, «не только связистами и медсёстрами, в также в снайперских парах и диверсионных группах. Как всем известно, это широко применялось».

Пригожин отметил, что есть люди, препятствующие решению данного вопроса. Тем не менее, бизнесмен уверен в благополучном разрешении проблемы.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что Путин вручил орден Мужества участнику СВО спецназовцу из Нижнего Тагила. «Хочу сказать огромное спасибо за столь высокую оценку нашего ратного труда, – обратился к президенту Лев Макеев на церемонии вручения государственных наград 20 декабря в Екатерининском зале московского Кремля. – Сегодня мы принимаем участие в проведении специальной военной операции по освобождению Украины от захвативших власть вооружённых националистических бандформирований».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: