Проблемы с общественным транспортом в Каменске-Уральском мэр решит в 2023 году

Проблемы с общественным транспортом в Каменске-Уральском мэр решит в 2023 году.
Екатеринбург автобус транспорт

Мэр Каменска-Уральского Алексей Герасимов решит проблемы с общественным транспортом в городе в 2023 году. Об этом градоначальник заявил в ходе пресс-конференции, посвящённой итогам уходящего года.

Проблемы с общественным транспортом в Каменске-Уральском мэр решит в 2023 году
Фото: пресс-служба администрации Каменска-Уральского

«Глава сообщил, что назрела необходимость обследования существующей маршрутной сети и разработки более коротких маршрутов, использования безналичной оплаты проезда, – рассказал автор репортажа с пресс-конференции на официальном сайте Каменска-Уральского. – И в 2023 году это будет реализовано. Прозрачность экономики пассажирских предприятий – насущная необходимость».

Как отметил Алексей Герасимов, исчезновение с улиц города троллейбусов в 2015 году – это не причина, а следствие качества работы общественного транспорта. Мэр напомнил, что частные перевозчики, которые работают по городским маршрутам в рамках муниципальных контрактов, приобретают транспорт в лизинг, и не всегда новый. Совместно с Минтрансом городские власти будут решать вопрос о льготной процентной ставке для них.

Глава города также заявил, что город заинтересован в сохранении автовокзала, и для решения этого вопроса уже прорабатывается два варианта.

«С 5 декабря услуги автовокзала предоставляет ООО «ТЕХНОПРОМ», который помимо этого осуществляет часть междугородних и все пригородные перевозки, – отметили в пресс-службе Каменска-Уральского. – Глава сообщил журналистам, что до нового года, по заверениям руководства ООО «ТЕХНОПРОМ», будет внедрена общая для всех перевозчиков система кассового обслуживания пассажиров. Администрация Каменска-Уральского держит здесь руку на пульсе».

ИА «Уральский меридиан» сообщало о проблемах с сохранением автовокзала в Каменске-Уральском. ООО «АВИС», который ранее предоставлял услуги автовокзала, разместил на кассах объявление о том, что автовокзал перестанет оказывать полный комплекс услуг пассажирам междугородного, пригородного и межрегионального автобусного сообщения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: