Мультик «Эй, Арнольд!» окунёт взрослых и детей в сказочный мир пряничных домиков и любви

Мультик "Эй, Арнольд" окунёт взрослых и детей в мир любви. И познакомит зрителей с переживаниями людей, которые ходят в 4-й класс.
Эй, Арнольд! + Хельга Потаки + Арнольд + мультик + мультик на каникулы + негр + кадр из мультика + сказочные герои

Когда деревья были большие, по СТС шли одним за другим 2 мультика из Америки: «Ох, уже эти детки» про малышей и «Эй, Арнольд!» про школьников младших классов. Начинались они в 7 утра (самое что ни на есть детское время), а примерно 10-минутную серию разбивала реклама. Так за час показывали 4 мультика, по 2 серии каждого.

Судя по многотысячным отзывам на Ютубе, поколение 90-х не забыло Арнольда и сейчас. Главный действующий персонаж – светловолосый Арнольд с головой то ли в форме репы, то ли символа американского бейсбола. Такой правильный парень, добрый, сочувствующий окружающим. Друг его выше ростом и афроамериканец.

У 4-классника Арнольда есть тайная поклонница Хельга Потаки, которая едва ли не интереснее самого главного героя. Плохая девочка, способная дать в репу и построить любого. То ли для того, чтобы окружающим было понятно, что она девочка, то ли просто потому что так нравится, Хельга носит розовое-розовое платье с бантом на голове аналогичного цвета. Что, впрочем, не мешает ей смачно харкаться, ругаться и заниматься своими делами, едва ли обращая внимание на мнение окружающих.

В свою очередь, пока Арнольд занят своими делами, он не догадывается о чувствах Хельги, которая попеременно то орёт на него, то обзывает репоголовым. Ему, скорее, проще поверить в её тотальную ненависть, чем в любовь.

Хельга же одержима и собирает живые реликвии от своего кумира. В шкафу у нее сооружен целый памятник, она не брезгует ни отрезать прядь волос от Арнольда, ни подобрать его жвачку и готова посвящать этому занятию целый день.

Мультик потрясающе прекрасен деталями и красками. Скорее всего, его действие разворачивается в условном Сан-Франциско, потому что Арнольд живёт в доме под мостом, а дети имеют возможность кататься на велосипеде с горы-дороги. Мультипликаторы замечательно выстроили каждую деталь этого виртуального мира так, что и взрослому от экрана оторваться сложно – настолько всё интересно разглядывать, словно погрузился в пряничные домики.

Америка подарила такие мультики нашему поколению. Странно от нас ожидать, что мы будет понимать, почему люди по ту сторону океана – враги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: