Средняя зарплата свердловчан выросла на 16% и превысила 55 тысяч

55 тысяч превысила средняя зарплата жителей Свердловской области, за год она в среднем выросла на 16%.
Трудовая книжка деньги взятка

В Свердловской области средняя зарплата выросла с сентября 2021 года на 16% и к октябрю 2022 года превысила 55 тысяч рублей, составив 55,6 тысячи. По данным Свердловскстата, больше других в регионе получают специалисты в области научных исследований и разработки, чья среднемесячная заработная плата выросла за год на 22,5% и достигла 91,6 тысячи рублей.

Как следует из данных Свердловскстата, на 20% выросла зарплата работников в сфере финансов и страхования, чья средняя заработная плата составила 90,9 тысяч рублей. До 86,9 тысячи рублей увеличилась с прошлого сентября зарплата сотрудников IT-компаний – рост за год составил 17,6%. Зарплата работников сферы Здравоохранение и социальные услуги выросла на 10,7%, составив в среднем 49,8 тысячи рублей. У работников гостиниц и общепита зафиксирована, в среднем, самая низкая зарплата – 29,3 тысячи рублей.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что 23% опрошенных жителей Свердловской области заявили о снижении зарплат. Об увеличении зарплат в 2022 году рассказали 22% опрошенных свердловчан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: