Жительница Екатеринбурга находясь в СИЗО употребляла и сбывала наркотики. После обнаружения дозы наркотика в личных вещах ей увеличили срок наказания.
Уже будучи осуждённой приговором суда незаконный оборот наркотических средств, екатеринбурженка содержалась в СИЗО. В апреле этого года осуждённая у неизвестного приобрела смесь, в состав которой входит N-метилэфедрон. Часть наркотика девушка передала другой арестованной, а оставшуюся часть оставила себе для личного употребления. Наркотик обнаружили сотрудники изолятора.
Девушка признана виновной в незаконном сбыте наркотических средств в следственном изоляторе в значительном размере (пункт «б» часть 3 статья 228.1 УК РФ) и в незаконном приобретении, хранении наркотических средств в значительном размере (часть 2 статья 228 УК РФ).
Чкаловский суд Екатеринбурга по совокупности преступлений назначил виновной наказание на срок 12 лет с отбыванием в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.
Ранее корреспонденты ИА «Уральский меридиан» писали о семейной паре, варившей наркотики в лесу.
Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале.