Число выставленных на продажу дорогих квартир в Екатеринбурге выросло вдвое

За год число выставленных на продажу дорогих квартир стоимостью выше 170 тысяч рублей за квадратный метр в Екатеринбурге выросло вдвое.

В Екатеринбурге за год более чем в два раза выросло число дорогих квартир, выставленных на продажу. По данным «Ъ-Урал» со ссылкой на эксперта «Циан».Аналитика» Викторию Кирюхину, со 114 лотов в декабре 2021 года количество квартир стоимостью выше 170 тыс. рублей за кв. метр увеличилось до 269 в декабре 2022 года.

По данным сайта N1.ru, в открытой продаже сейчас находится свыше 1,2 тыс. квартир, стоимость квадратного метра в которых превышает 170 тыс. рублей. Из них «вторичка» составляет 259 квартир, а более тысячи – это квартиры в новостройках. В том числе недавно была выставлена на продажу партия апартаментов в башне «Исеть», где стоимость лота составляет от 19,8 млн рублей до 138,2 млн рублей.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что цена квадратного метра в новостройках Екатеринбурга побила рекорд 100 тысяч. Мы также рассказывали, что в ноябре продажи жилья в новостройках Екатеринбурга за месяц упали на 44%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: