«Святогор» построил новый корт для юных хоккеистов поселка Полуночное на севере Урала

Благодаря поддержке АО «Святогор» (входит в холдинг УГМК) в поселке Полуночное (Ивдельский ГО) появился новый хоккейный корт.

Благодаря поддержке АО «Святогор» (входит в холдинг УГМК) в поселке Полуночное (Ивдельский ГО) появился новый хоккейный корт. В церемонии его открытия приняли участие заместитель директора по социальным и общим вопросам АО «Святогор» Юрий Мурзаев, заместитель главы Ивдельского ГО Татьяна Рязанцева, председатель Думы Ивдельского ГО Татьяна Кузьмина, а также многочисленные хоккеисты и болельщики. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе компании.

Фото: пресс-служба УГМК

Появление этого спортивного объекта стало возможным благодаря совместным усилиям хоккеистов поселка, администрации Ивдельского ГО и руководства «Святогора». И металлурги смогли воплотить мечту посельчан – от проекта до новой хоккейной коробки.

– Радостно, что нам с администрацией Ивдельского ГО за последние 2 года удается построить уже вторую хоккейную коробку, – отметил заместитель директора по социальным и общим вопросам АО «Святогор» Юрий Мурзаев. – Мы очень рассчитываем, что эти корты не будут пустовать, и здесь физкультурой и спортом будут заниматься и дети, и взрослые.

А чтобы тренировочный процесс проходил на должном уровне, ивдельские хоккеисты получили ещё один сюрприз – хоккейные шайбы.

Новый хоккейный корт – это ледовая площадка общей площадью 1800 м2, огражденная современными стеклопластиковыми бортами. Необходимые условия для игр и тренировок в темное время суток обеспечивают четыре стальные мачты освещения.

– Открытие кортов в нашем городе стало хорошей традицией, – сказала в приветственном слове председатель Думы Ивдельского ГО Татьяна Кузьмина. – Я очень благодарна предприятию «Святогор», администрации Ивдельского ГО, всем депутатам и, конечно же, жителям Полуночного, которые в свое время не только сохранили хоккейную культуру, команду, но и продолжали заниматься в непростых условиях.

Завершилась торжественная церемония матчем на льду нового хоккейного корта между разными составами местной хоккейной команды «Металлург».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: