Пенсионера в Екатеринбурге осудили на 20 лет за изнасилования несовершеннолетних

Пенсионера в Екатеринбурге осудили на 20 лет за изнасилования несовершеннолетних

В Екатеринбурге, ранее судимого мужчину признали виновным в сексуальных преступлениях в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщил руководитель отдела по расследованию особо важных дел СК по Свердловской области Александр Сапегин.

Неоднократно судимого 60-летнего мужчину, по совокупности собранных доказательств, суд признал виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних (часть 3 статья 132 УК РФ). Следствие установило, что в июне 2021 года подсудимый в городах Берёзовский и Екатеринбург совершил преступления по отношению к двоим подросткам. После преступлений он непродолжительно находился в розыске и вскоре был задержан.

– Сотрудниками угрозыска гражданин был задержан 29 августа 2021 года в городе Каменске-Уральском, куда он уехал, чтобы «залечь на дно», – прокомментировал нюансы дела ИА «Уральский меридиан» начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – Попытка уйти от ответственности стала бессмысленной благодаря профессиональной работе сотрудников МВД и следователей СКР.

В процессе расследования были проведены осмотры мест происшествия, очные ставки, проанализированы записи уличных камер видеонаблюдения, опрошено более 20 свидетелей, а также потерпевшие и обвиняемый. Результаты судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрические, молекулярно-генетические, биологические и судебно-медицинские с утверждённым обвинительным заключением были направлены в суд. Подсудимому вынесен приговор в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: