На Среднем Урале из-за снега МЧС объявило штормовое предупреждение на 2 января

На Среднем Урале из-за снега МЧС объявило штормовое предупреждение на 2 января

Екатеринбург засыпало снегом в ночь на 14 ноября

На Среднем Урале из-за снега МЧС объявило штормовое предупреждение на 2 января. По данным синоптиков местами в Свердловской области ожидается сильный снег.

В Уральском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ИА «Уральский меридиан» уточнили, что 2 января в регионе будет облачно, ночью небольшой, местами умеренный снег, днем снег, местами сильный. В отдельных районах изморозь, метель, на дорогах снежные заносы. Температура ночью – -16…-21 градус, на севере и востоке -23…-28, днём: -5…-10, на севере: -10…-15, на крайнем севере до -19. Ветер – юго-восточный, восточный 4-9 метров в секунду, порывы до 14.

Непогода способствует ухудшению видимости, образованию снежных заносов и скользкого дорожного покрытия. Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей соблюдать меры безопасности. Не оставляйте открытыми окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия.

Если во время сильного снегопада вы оказались на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей и остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередач и других источников опасности.

Находясь в дороге, будьте предельно внимательны. В случае неисправности или при очень плохой видимости: включите аварийную сигнализацию, остановитесь на обочине дороги, ждите помощи в автомобиле, двигатель оставьте включенным, приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Ранее ИА «Уральский меридиан» публиковало рекомендации ГИБДД участникам дорожного движения о поведении на дорогах при сильном снегопаде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: