На Урал надвигается циклон «Liddy» со снегом и похолоданием

Уральские синоптики рассказали о погоде со 2 по 7 января. Свердловчанам представится случай воспользоваться лопатой для чистки снега - на Урал надвигается циклон "Liddy"
Зима снег мороз погода природа

Уральские синоптики рассказали о погоде со 2 по 7 января. Свердловчанам представится случай воспользоваться лопатой для чистки снега – на Урал надвигается циклон «Liddy». Об этом в ТГ-канале «Погода в Екатеринбурге» сообщил метеоролог Алексей Пулин.

– В понедельник обширный циклон «Liddy» придет в Предуралье со стороны Кольского полуострова, а к вечеру 2 января его центр будет находиться уже над Южным Уралом. Основная часть осадков придет в западные и северные районы. В Екатеринбурге снег начнется днем и по прогнозам, к вечеру в городе выпадет 4-6 мм. При этом ожидается усиление ветра и метелям. Поздним вечером понедельника Екатеринбург окажется в центре циклона. Около полуночи ветер сменит направление на северное и в городе начнется похолодание, – написал он.

2 января в Свердловской области ожидается: ночью -20..-35, по юго-западу до -13..-15, на востоке до -27..-29; днем -6..-11, на юго-западе -3..-5. В Екатеринбурге сегодня облачно, снег, метель, ветер юго-восточный 4-9 м/с, порывы до 13 м/с. Ночью столбик термометра покажет -19..-2, днем -8..-10 градусов.

3 января ночью -8, днем -8
4 января ночью -12, днем -11
5 января ночью -18, днем -18
6 января ночью -22, днем -19
7 января ночью -20, днем -18

Ранее корреспонденты ИА «Уральский меридиан»сообщали о погоде на январские праздники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Елена Воробьева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: