В центре Екатеринбурга под жилую застройку снесли флигель усадьбы купца Волкова

В центре Екатеринбурга под жилую застройку снесли флигель усадьбы купца Волкова. «Западный флигель усадьбы А.А. Волкова» на улице Куйбышева, 99, полностью утрачен после работы строительной техники.

В центре Екатеринбурга под жилую застройку снесли флигель усадьбы купца Волкова. Как рассказали ИА «Уральский меридиан» читатели, «Западный флигель усадьбы А.А. Волкова» на улице Куйбышева, 99, полностью утрачен после работы строительной техники.

Этот объект в 2022 году получил отрицательное заключение Государственной историко-культурная экспертизы, что не позволило его включить в реестр объектов культурного наследия. Территорию усадьбы площадью 2.6 тысяч квадратных метров за 95 млн рублей приобрела тюменская строительная компания «Ньютон». В 2023 году она планирует здесь начать строительство жилого комплекса.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, как в ночь на 26 ноября 2021 года в Екатеринбурге снесли здание аэропорта Уктус. Старейший аэровокзал 1937 года постройки долгое время пытались спасти общественники, но им это не удалось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: