МВД проверит детей в общественных местах в Екатеринбурге, находящихся без сопровождения взрослых

МВД проверит детей в общественных местах Екатеринбурга, находящихся без сопровождения взрослых. Особое внимание полицейские уделяют детям, склонным к бродяжничеству, уходам из дома и находящимся в розыске.
Полиция охрана

МВД Екатеринбурга проводит профилактическую акцию «Комендантский патруль». Операция проходит в дни новогодних каникул с 4 по 9 января. Перед силовиками стоит задача выявить детей, которые находятся в общественных местах (в особенности, ночью) без сопровождения законных представителей. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу.

Особое внимание полицейские уделяют детям, склонным к бродяжничеству, уходам из дома, находящимся в розыске и состоящим на проф. учёте. Сотрудники МВД проверяют места концентрации несовершеннолетних: это учреждения досуга, торгово-развлекательные центры, общепит и так далее.

Созданы мобильные группы для патрулирования данных мест из числа представителей субъектов профилактики и полицейских.

Во время реализации мероприятий в ежедневных рейдах задействованы участковые, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и  комплексные силы МВД (сотрудники ДПС, ППС).

Полиция призывает родителей грамотно организовывать досуг детей, в особенности, в праздники, внимательно относиться к их воспитанию, а также не допускать нахождения подростков без присмотра, тем более, ночью. Недобросовестное исполнение родительских обязанностей может быть причиной совершения противоправных действий как самим несовершеннолетним, так и в отношении него.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: