В Свердловской области «Спецавтобаза» открыла пункты сбора ёлок на переработку

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ЕМУП «Спецавтобаза» объявил о начале сбора на переработку использованных новогодних деревьев.

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ЕМУП «Спецавтобаза» объявил о начале сбора на переработку использованных новогодних деревьев, а также напомнил, как правильно выбросить живую ёль.

Выбрасывать хвойные деревья целиком в обычные контейнеры для твёрдых коммунальных отходов нельзя. Они обычно не помещаются полностью в бак, а при погрузке в мусоровоз могут повредить спецтехнику, так как загрузка происходит полуавтоматически. Самое правильное решение – оставлять использованную живую ель в отсеке для крупногабаритных отходов. Если же его нет – рядом с баками, но не препятствуя подъезду мусоровоза к площадке. Дерево должно быть без каких-либо новогодних украшений не более полутора метра в длину или в распиленном виде.

Фото: пресс-служба ЕМУП «Спецавтобаза»

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ЕМУП «Спецавтобаза», отдельные пункты сбора использованных хвойных деревьев появятся по следующим адресам:

Арамильский городской округ:

• г. Арамиль, ул. 1 Мая, д. 60 В;
• г. Арамиль, ул. Щорса, д. 57;
• посёлок Светлый, д. 1.

Верхняя Пышма:

• пр-кт. Успенский, д. 127 (возле магазина «ВИП-город»);
• ул. Орджоникидзе, д. 18 (возле магазина «Кировский»);
• ул. Петрова, д. 34Б (возле магазина «Кировский»).

В прошлом году региональный оператор ЕМУП «Спецавтобаза» переработал более пяти тысяч новогодних деревьев. Хвойные деревья дробят на специальной установке в щепу, которую используют для технологических нужд предприятия.

Искусственную ёлку можно выбрасывать в контейнер для ТКО, но прежде её необходимо разобрать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: