В Екатеринбурге потеплеет до – 8 градусов в субботу 14 января

Потеплеет до – 8 градусов в субботу 14 января в Екатеринбурге, сильный ветер ожидается всю неделю, к выходным ветер стихнет.
снеговик зима снег

После аномальных морозов в Екатеринбурге значительно потеплеет. В ближайшую пятницу воздух прогреется днём до – 9 градусов, а в субботу, 14 января, до – 8 градусов. Заброс тепла вызовет усиление ветра, который будет достаточно сильным всю неделю, но утихнет к выходным. Об этом сообщил метеоролог Алексей Пулин.

«Поступление тепла идет, в первую очередь, по высотам, что вызовет в регионе увеличение облачности и слабые осадки, – написал Алексей Пулин в своём ТГ-канале «Погода в Екатеринбурге». – Во вторник днем основное потепление придется на северные районы Свердловской области».

Метеоролог отметил, что, как обычно, смена воздушной массы будет сопровождаться усилением ветра. Сильный ветер на Среднем Урале сохранится до выходных. Максимально усиление ветра в Екатеринбурге ожидается в четверг и в пятницу, 12 и 13 декабря. ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что потепление до – 13 градусов днём начнётся в Екатеринбурге уже в середине недели.

Сегодня, 10 января, по данным Алексея Пулина, днём в Екатеринбурге ожидается – 20…– 22 градуса, ветер северо-западный, западный 3-8 м/с, вечером порывы до 12 м/с. Возможен небольшой снег.

Ночью 11 января синоптики обещают – 20 градусов, днём – 16 градусов, ночью 12 января – 16 градусов, днём – 13 градусов. В пятницу, 13 января температура воздуха – 13 градусов сохранится и ночью, а днём потеплеет до – 9 градусов. В ночь на 14 января ожидается – 10 градусов, днём – 8 градусов. В воскресенье ночью – 12, днём – 10 градусов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: