Шенген в Хорватию за 114 евро начали оформлять в Екатеринбурге

Шенген в Хорватию за 114 евро начали оформлять в Екатеринбурге

В Екатеринбурге и ещё в 17 российских городах начали оформлять шенген в Хорватию. Оформить шенгенскую визу в Хорватию можно за 114 евро.

Как сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров (АТОР), Хорватия вступила в Шенгенскую зону, и визовые центры с 9 января начали работу в 18 российских городах. С понедельника по пятницу приём документов на получение хорватского шенгена ведётся в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Москве, Ростове-на-Дону и Новосибирске, в остальных городах – с понедельника по среду.

Для оформления шенгенской визы необходимо, кроме прочего, предоставить биометрические данные, начиная с 12 лет. Не нужно проходить процедуру биометрии тем, кто в последние 29 месяцев уже сдавал документы на шенген. В АТОР отметили, что для поездки с частными целями в Хорватию заявитель подает документы на краткосрочную визу С. Для лиц старше 12 лет консульский сбор составляет 80 евро, сервисный сбор – 27,5 евро, логистический сбор – 6,5 евро. Оформление хорватского шенгена, таким образом, обойдется заявителю в 114 евро.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: