Челябинскому предпринимателю, кормившему школьников шаурмой за пятерки, пришлось закрыть часть бизнеса

Челябинскому предпринимателю, кормившему школьников шаурмой за пятерки, пришлось закрыть часть бизнеса

Оганнес Оганнисян продолжает угощать отличников шаурмой, но перевез кафе в другой район города. Об этом рассказали в КП-Челябинск.

В начале 2021 года челябинский предприниматель Оганнес Оганнисян стал известен всей стране. Он бесплатно кормил шаурмой школьников, получающих хорошие оценки. В его кафе в Металлургическом районе всегда было полно юных посетителей. Спустя два года Оганнес перевез бизнес в Тракторозаводский район. Он продолжает мотивировать школьников хорошо учиться, поощряя шаурмой, но признается – устал от «разбирательств и негатива». По словам предпринимателя хитрят не только дети, но и родители.

— У меня нет столько времени, чтобы разбираться, кто хитрит, а кто нет, – рассказывает Оганнес. – Когда я освоил электронный дневник, стало проще – там оценки не подделаешь, в отличие от бумажного. Но приходить с липовыми пятерками продолжают.

Зачастую негатив идет от родителей – они пишут плохие отзывы, обижаются. А в дневнике видно не настоящую отметку, рукой ребенка проставленную. Вопреки нечестности посетителей предприниматель не собирается отказываться от поощрения в виде шаурмы за отличную учебу. В его заведении по-прежнему рады ребятам стремящимся к знаниям. Цель у Оганнеса простая — мотивировать ребят учиться лучше.

Когда Оганнес стал проверять оценки через электронный дневник, школьников, заслуженно получающих шаурму за пятерки, стало значительно меньше – не 15-20, а 2-5 в день. Сейчас рядом с его кафе «Шашлык хаус» находится школа, а ее ученики часто забегают в гости к Оганнесу и делятся успехами. Второе заведение предприниматель закрыл. Говорит, арендовал помещение пробно на пару месяцев, но рентабельность оказалась невысокой. Предприниматель рассказывает, что планов по новым открытиям у него пока нет, ведь чтобы расширяться, нужно запастись деньгами.

К сведению, в 2021 году Оганнес Оганнисян получил премию «Комсомольской правды». Его акцию длящуюся третий год, в свое время поддержали звезды. Федор Бондарчук присылал 50 билетов на фильм «Последний богатырь» и их предприниматель раздал юным посетителям заведения. Про Оганнеса на своей странице в соцсети рассказывала бьюти-блогер Гоар Аветисян. В мае 2021 года «КП-Челябинск» на премии «Медиаперсона года» наградила предпринимателя дипломом «Лучшая мотивация».

Ранее корреспонденты ИА «Уральский меридиан» писали о вознаграждениях сотрудникам челябинских компаний за новых рекрутов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: