Свердловчанин отсудил у завода 500 тысяч рублей за сломанную ногу

В Реже работник металлургического завода отсудил у предприятия компенсацию за сломанную на ногу. Прокуратура взыскала с работодателя полмиллиона рублей морального вреда

В Реже работник металлургического завода отсудил у предприятия компенсацию за сломанную на ногу. Прокуратура взыскала с работодателя полмиллиона рублей морального вреда за травмирование на производстве. Об этом ИА «Уральскому меридиану» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В мае 2019 года мужчина работал электросварщиком труб на стане металлургического предприятия. В ходе рабочего процесса ему на правую ногу упал металлический ящик. В итоге у сотрудника диагностировали закрытый перелом правой бедренной кости без смещения, гемартроз правого коленного сустава. По заключению медиков, полученная травма отнесена к категории легких. Из-за полученной травмы до сих пор окончательно не восстановил здоровье, ему приходится передвигаться опираясь на трость, постоянно принимать обезболивающие препараты.

Прокурор Режа обратился в суд с исковым заявлением по части 1 статьи 45 ГПК РФ, чтобы в интересах работника взыскать с организации компенсацию в полмиллиона рублей. Решение суда не вступило в законную силу. Выплата компенсации работнику находится на контроле прокуратуры.

Ранее корреспонденты ИА «Уральский меридиан» писали о выплате компенсации в 2 миллиона родителям умершего в больнице сына.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Елена Воробьева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: