Свердловское МЧС продлило штормовое предупреждение из-за сильного ветра до 13 января

Свердловское МЧС продлило штормовое предупреждение из-за сильного ветра до 13 января

снегопад погода

Из-за шквалистого ветра 25-28 м/c МЧС по Свердловской области продлило штормовое предупреждение до 13 января. Спасатели рекомендуют гражданам соблюдать меры безопасности.

«По данным синоптиков 13 января местами в Свердловской области прогнозируется очень сильный ветер 25-28 м/с», – сообщили в МЧС.

При сильном ветре спасатели рекомендуют гражданам закрыть все окна и двери, по возможности отключить электроприборы, не применять открытого огня. На улице держаться подальше от лёгких построек, деревьев, ЛЭП, крыш.

Автомобилистам советуют не парковаться вблизи рекламных щитов и деревьев, соблюдать дистанцию и скоростной режим на дороге.

«О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112», – напомнили в МЧС.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что из-за шквалистого ветра в Екатеринбурге временно закрыли ледовый городок на площади 1905 года. Мы также рассказывали, что к выходным в Свердловской области потеплеет: в дневное время 14-17 января ожидается – 8… – 13 градусов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: