На развитие Верхней Пышмы Свердловская область выделила дополнительные 303 миллиона

Правительство области увеличило финансирование программы комплексного развития Верхней Пышмы на 303 миллиона рублей. Постановление об этом накануне подписал губернатор.

Правительство области увеличило финансирование программы комплексного развития Верхней Пышмы на 303 миллиона рублей. Постановление об этом накануне подписал губернатор.

Финансирование комплексной программы «Развитие городского округа Верхняя Пышма на 2017–2024 годы» дополнили еще 303,3 миллионами рублей и сейчас общая сумма проекта исчисляется более 51,9 миллиарда рублей. В планах властей направить выделенные средства на развитие строительства, культурно-спортивного кластера, сектора ЖКХ, автотранспортных дорог и развязок, промышленного и агропромышленного комплексов и предпринимательства.

С 2017 года в Верхнепышминском округе уже запущена часть проектов. В Верхней Пышме и поселке Кедровое в эксплуатацию введено более 1,2 миллиона квадратных метров жилья, приобретено жилье для педагогов округа, построены и отремонтированы школы и оздоровительный лагерь «Медная горка», открыты Дворец технического творчества, Дворец ледовых видов спорта и Дворец самбо, построен и работает роддом с женской консультацией и отделением патологии беременных. К тому же, построена и работает новая электроподстанция в селе Балтым. Завершена реконструкция автодорог, и также построена и эксплуатируется трамвайная линия в Верхней Пышме

Сейчас в области реализуются девять подобных комплексных программ: в Первоуральске, Реже, Верхней Пышме, Ирбите, Сысерти, Верхней Салде, Невьянске, Верхней Туре и Нижнесергинском муниципальном районе.

Ранее корреспонденты ИА «Уральский меридиан» сообщали о запуске аудиогида по культуре и истории в трамвае Верхней Пышмы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Елена Воробьева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: